Рязанские бегуны завоевали четыре награды московского полумарафона

В Москве на Олимпийском проспекте 3 мая прошёл большой спортивный праздник, в программу которого входили массовые легкоатлетические соревнования – XXII Московский полумарафон и пробег «Десять московских вёрст». В полумарафоне приняло участие более 420 бегунов из России, Украины, Белоруссии, Чехии, Франции, Португалии, Италии, Южной Кореи и Сингапура. За награды состязания боролись и рязанцы.

По информации федерации лёгкой атлетики Москвы, в абсолютном зачёте полумарафона рязанские спортсмены завоевали две бронзовые медали. Среди 363 мужчин, добравшихся до финиша, рязанец Александр Именин (СДЮСШОР «Юность») с результатом 1 час 13 минут 11 секунд финишировал третьим. Первым в абсолютном зачёте был Василий Минаев (Назарово) – 1 час 11 минут 55 секунд. Четыре секунды ему уступил серебряный призёр Роман Дедов (Пермь). Третье место в своей возрастной группе (М50) занял рязанец Николай Прасковин. Его брат-близнец Виктор в этой же группе был шестым.

Среди женщин в абсолютном зачёте рязанка Татьяна Сычова заняла третье место – 1 час 29 минут 47 секунд. Самое быстрое время среди 63 финишировавших бегуний показала Екатерина Скрипникова (Саратов) – 1 час 20 минут 29 секунд. Второй была Надежда Сергеева (Якутск) – 1 час 21 минута 42 секунды. Второе место в возрастной группе Ж70 заняла Нина Дедзиолло из Кораблино.

В пробеге «Десять московских вёрст» приняло участие 143 спортсмена. Ветеран рязанской лёгкой атлетики Олег Крапивин (1967 год рождения) с результатом 38 минут 58 секунд занял шестое место, уступив только более молодым соперникам. Самым быстрым здесь был Павел Адышкин (Москва), который более чем на 20 лет моложе рязанца (он 1988 года рождения) – 35 минут 24 секунды. В тридцатку сильнейших вошёл ещё один рязанец — Андрей Тенин. С результатом 45 минут 04 секунды он был 22-м.