Новости

В Рязанском районе раскрыты две дачные кражи

Сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району раскрыли две кражи, которые были совершены накануне в селе Шумашь и деревне Турлатово. В обоих случаях взломщики действовали по одной схеме — они проникали в жилища, разбивая оконные стёкла, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В селе Шумашь разбитое окно в своём доме обнаружила 59-летняя пенсионерка. Вернувшись после недолгой отлучки, она увидела, что взломщики похитили музыкальный центр и сумочку с документами и пластиковыми картами. Полицейские тщательно осмотрели место преступления. По версии экспертов-криминалистов, кражу совершили двое молодых людей. Отработка одного из «следов» вывела сыщиков на 41-летнего местного жителя. Впоследствии установили, что ему пособничал 18-летний приятель. Задержать злоумышленников не составило труда. Похищенное изъято. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В деревне Турлатово от рук взломщика пострадал дачный дом 53-летнего рязанца. Разбив оконное стекло, вор похитил музыкальный центр, микроволновую печь и телевизор. Вскоре сотрудники уголовного розыска получили информацию, что один рязанец пытается продать оборудование из списка похищенного. Проверив эти сведения, полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний житель Рязани. У него дома нашли часть похищенного оборудования. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.158 УК РФ.

Читайте нас:
Поделиться: