Новости

Выпускники Рязанского радиоуниверситета отметили День радио

Выпускники Рязанского радиоуниверситета отметили День радио
7 мая возле Рязанского государственного радиотехнического университета наблюдалась высокая концентрация людей с явным отпечатком на лице высшего образования — выпускники разных лет традиционно собрались для встречи в День радио возле своего вуза. Гостей праздника со сцены приветствовал ректор РГРТУ Виктор Гуров.
— В этом году исполняется 119 лет со дня технического открытия, которое совершил наш соотечественник Александр Степанович Попов. Ему мы обязаны всем тем, что нас окружает и вошло естественным образом в нашу жизнь. Не случайно в 1945 году День радио стал отмечаться на государственном уровне и около 15 лет День радио — это наш праздник, это день нашего университета. Поэтому мне очень приятно приветствовать вас здесь у стен родного вуза, — сказал Виктор Гуров. — Радик жив и радик будет жить!

В интервью журналистам ректор РГРТУ отметил, что выпускники радика неизменно становятся востребованными специалистами.
— Очень приятно, когда приезжаешь в какое-нибудь министерство, связанное с нашей промышленностью и когда, узнав, что ты ректор, приходят бывшие студенты или дети наших выпускников и благодарят. Это очень яркие ощущения, — признался Гуров. — Очень много выпускников в числе управленцев в городском хозяйстве, например Виталий Артёмов — он наш выпускник.

Для собравшихся был организован концерт с музыкальными выступлениями студентов радика, а также с конкурсами для всех желающих.

Читайте нас:
Поделиться: