Новости

РНПК поздравила РГРТУ с Днём радио

РНПК поздравила РГРТУ с Днём радио
7 мая поздравить студентов, выпускников и преподавателей Рязанского государственного радиотехнического университета с профессиональным праздником приехал генеральный директор ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» Владимир Абрамов.
— В вашем университете на зависть многим очень хорошая дружеская атмосфера, и такой же, как и у нас на предприятии, сильный командный дух, — сказал Абрамов. — Это замечательно, что вы не забываете свою alma mater, давшую вам по жизни толчок вперёд, и собираетесь все вместе в День радио. Много выпускников РГРТУ сегодня трудятся на нашем заводе, применяя полученные в вашем университете знания. А уже через год мы будем встречать первых выпускников специальности «Химические технологии». Это совместный проект нашего завода, правительства Рязанской области и вашего университета.

— Мы уже не первый год сотрудничаем с нефтеперерабатывающей компанией, и благодарны за поддержку, которую она нам оказывает, — признался в ответ ректор РГРТУ Виктор Гуров. — РНПК удалось осуществить нашу мечту о том, чтобы работодатель был заинтересован в специалистах, которых мы готовим. Я уверен, что это не последний наш совместный проект. И все последующие будут не менее успешными!

Напомним, уже четвёртый год на факультете электроники РГРТУ действует направление «Химические технологии», открытое по инициативе самого университета, РНПК и правительства Рязанской области. Теорию студенты изучают в университете, а практика проходит в ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть»). Кроме того, при поддержке нефтезавода на факультете были созданы две лаборатории, оснащённые самым современным оборудованием.

Читайте нас:
Поделиться: