Новости

Рязанцев поздравили с праздником святых жён-мироносиц

Рязанцев поздравили с праздником святых жён-мироносиц
4 мая в большом зале Муниципального культурного центра прошел праздничный концерт «Русь православная, Русь непобедимая!», посвящённый празднику жён-мироносиц, сообщает сайт Рязанской епархии. Организаторами праздника выступили театр народной песни «Узорочье», Рязанская епархия, Муниципальный культурный центр города Рязани.

С приветственной речью и словами поздравления ко всем пришедшим женщинам обратился председатель отдела по делам молодёжи Рязанской епархии протоиерей Сергий Огородников. В концерте приняли участие такие известные Рязанские коллективы: ансамбль танца «Лель», ансамбль народной песни «Сдарьюшка», ансамбль танца «Юность» и другие. В этот день чествовали не только православных женщин, весь концерт был пронизан так же военной тематикой в преддверии 69-ой годовщины Победы. Со сцены звучали военные песни, рассказы фронтовика, военные танцы. В завершении праздничного концерта по традиции все выступающие возгласили многолетие. После праздника на входе в Муниципальный культурный центр прошла проводимая по всей России православная акция «Любовь сорадуется истине».

Праздничные мероприятия, посвящённые памяти святых жён-мироносиц, прошли в воскресных школах и на приходах храмов Рязанской епархии, а также в воскресной школе Свято-Троицкого мужского монастыря города Рязани. В стенах РГУ им. С.А. Есенина состоялся праздничный концерт с участием воспитанников воскресных школ, творческих коллективов, детских музыкальных и общеобразовательных школ Рязани. Мероприятие стало традиционным, и проводится в стенах университета ежегодно уже в течение двенадцати лет.

Читайте нас:
Поделиться: