Новости

В Шиловском районе прошла акция «Молодёжь помнит!»

В Шиловском районе прошла акция «Молодёжь помнит!»
В целях патриотического воспитания молодого поколения и привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой в Шиловском районе 8 мая прошла патриотическая акция«Молодёжь помнит!», посвящённая Дню Победы. По информации педагога дополнительного образования Сергея Желудкова, инициатором проведения акции выступил Молодёжный совет при главе Шиловского района. Акция состояла из легкоатлетического и автомобильного пробегов по территории городских и сельских поселений муниципального образования. В каждом населённом пункте проходили митинги, объявлялась минута молчания в память о тех, кто сложил свои головы на фронтах Великой Отечественной, возлагались цветы и гирлянды славы к памятникам и обелискам павших воинов.

Старт легкоатлетическому пробегу по маршруту Шилово – Инякино – Тырново – Занино-Починки – Борки – Ерахтур был дан в районном центре у Мемориала славы после митинга. Мотором пробега стали воспитанники отделения лёгкой атлетики шиловской ДЮСШ. В каждом селе к ним присоединялись учащиеся школ, любители спорта. Реставратор Инякинской церкви Леонид Власов специально приехал в Инякино из Рязани для участия в акции, а дошкольники из Тырново, успешно преодолев весь путь наравне со старшими товарищами, возложили к мемориалу сплетённые своими руками веночки.

В 14.30 в пробег влились легкоатлеты Ерахтура. Вместе с районными спортсменами они с флагами и флажками России, Рязанской области, Шиловского района, Ерахтурской школы бежали по улицам, приветствуемые местными жителями. В центре Ерахтура у обелиска павшим состоялся митинг, в котором вместе с селянами приняли участие заместитель главы администрации Шиловского района по социальным вопросам Людмила Агафонова, начальник по делам молодёжи и спорту Надежда Чиенёва, глава Ерахтурского сельского поселения Василий Артюхов, директор Ерахтурской средней общеобразовательной школы Марина Аксёнова, которая вместе со своими учениками успешно преодолела двухкилометровую дистанцию пробега. Минутой молчания собравшиеся почтили память 278 ерахтурцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. К обелиску, у подножия которого установлены фотографии участников войны, возложили цветы и гирлянду славы.

Эстафету от легкоатлетов приняли двенадцать автомобильных экипажей работающей молодёжи. Автопробег, стартовавший в 16.00, пролёг по маршруту Шилово – Ибредь – Желудёво – Задубровье – Мосолово – Лесной. На каждом митинге по пути следования участники автопробега призывали молодёжь жить под девизом акции «Мы – помним! Мы – гордимся! Мы – не подведём!».

Читайте нас:
Поделиться: