ФК «Звезда» победил в Рязани курский «Авангард»

ФК «Звезда» (Рязань) 8 мая на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») с клубом «Авангард» (Курск). Перед игрой футболисты, судьи и зрители минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Матч начался с натиска гостей. Однако первая же ответная атака хозяев поля на 6 минуте игры завершилась нарушением правил в штрафной площади «Авангарда». Пенальти, заработанный Евгением Фальковским, уверенно реализовал Евгений Дудиков. Пропущенный гол не смутил гостей. Они продолжили в том же духе и даже забили красивый ответный гол с игры, но арбитры его не засчитали, зафиксировав у курян положение вне игры. «Звезда» в начале игры отвечала редкими контратаками, которые в большинстве своём захлёбывались на подступах к штрафной соперников — мяч у рязанских футболистов не держался.Постепенно хозяева завладели инициативой, и игра в атаке приняла системный характер. Тут и стали возникать опасные моменты у ворот гостей.

В перерыве матча ФК «Звезда» и министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области чествовали ветеранов. Директор клуба Владислав Авдеев и заместитель министра Павел Гамзин вручили рязанским ветеранам цветы и подарки. В самом начале второго тайма матча Евгений Дудиков вновь имел шанс отличиться и оформить дубль, однако футболист не попал в ворота с угла вратарской площадки. В итоге, ФК «Звезда» выиграл у курского «Авангарда» с минимальным счётом 1:0. Рязанская дружина, набрав 30 очков, догнала «Авангард» и «Зенит» (Пенза) и делит с этими клубами 9-11 место в таблице зоны «Центр».