Новости

Рязанцы приглашаются на увлекательные и представительные спортивные состязания

По традиции День Победы рязанцы отмечают спортивными соревнованиями по самым разным видам спорта. В эти выходные дни на спортивных аренах региона пройдут несколько крупных и представительных стартов.



В конноспортивном клубе «Виктория» 9 мая начинаются соревнования по выездке: лично-командное первенство России среди юношей и юниоров и II международный турнир памяти Елены Петушковой. Менеджер по выездке федерации конного спорта России Галина Аралова уточнила расписание первого дня состязаний 9 мая. Юноши начнут соревнования в 09.00. Церемония награждения намечена на 15.00. Юниоры начинают в 16.00. Церемония награждения в 19.40. Единственная представительница Рязанской области на этих стартах — Виктория Куприянова — заявлена участницей на двух лошадях — Юбидоре и Ван Лаки.




В спортивном комплексе «Буревестник» 10 и 11 мая пройдут соревнования VII открытого Кубка Вооружённых сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою среди сильнейших команд и спортсменов Вооружённых сил Российской Федерации, спортивных клубов городов России, стран Содружества независимых государств, ближнего и дальнего зарубежья, посвящённого памяти Героя России подполковника Олега Ильина. Предварительные поединки начнутся 10 мая в 09.00. Программа соревнований на 11 мая: 10.00-12.00 — полуфинальные поединки; 12.00 — торжественное открытие соревнований; 12.30-14.30 — финальные поединки; 15.00 — награждение победителей и торжественное закрытие соревнований.





На трассе «Семёно-Оленинское» 10 и 11 мая пройдут соревнования 49-го Всероссийского лично-командного автокросса, посвящённого 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Гонки пройдут в семи классах спортивных автомобилей. В каждом из них на трассе «Семёно-Оленинское» пройдут этапы официальных российских соревнований: чемпионата России — в классах Д3 («багги») и Т1-2500 (полноприводные автомобили); Кубка России — среди грузовиков ГАЗ-53; Кубка РАФ — в дивизионе Д2-классика «Запад»; Всероссийских соревнований — в классах ГАЗ-51 и 52 и ЗИЛ-130. Параллельно пройдут зачёты Кубка ДОСААФ и второго этапа чемпионата Рязанской области по автокроссу. Контрольные и предварительные заезды на трассе начнутся 10 мая в 09.00. Расписание соревнований на 11 мая: 10.00 — торжественное открытие соревнований; 10.20 — начало финальных заездов; 15.00 — награждение победителей и призёров, закрытие соревнований. Зрителей из Рязани на трассу и обратно будут доставлять специальные автобусы, отравление от площади у железнодорожного вокзала «Рязань-2».





На стадионе ЦСК пройдут соревнования чемпионата и первенства Рязанской области по стрельбе из лука, посвящённые Великой Победе. На этом турнире лучники будут бороться не только за награды региональных чемпионата и первенства, но и за путёвки на чемпионат России, который пройдёт в Москве в конце мая. Церемония открытия состязаний лучников намечена на 10 мая. Начало в 12.00.

Читайте нас:
Поделиться: