Новости

Итальянцы возложили цветы к памятнику Фёдору Полетаеву

Итальянцы возложили цветы к памятнику Фёдору Полетаеву
Итальянская делегация 9 мая возложила цветы к памятнику Герою Советского Союза, национальному Герою Италии Фёдору Полетаеву. В Рязань прибыли мэр города Канталупо Лигуре Джан Пьеро Далио, председатель общества дружбы «Италия – Россия» Мара Сканьи, руководители компании «Боджери Групп» Джино и Андреино Боджери. Также в церемонии возложения цветов приняли участие министр экономического развития и торговли Рязанской области Виталий Ларин и внук Героя Фёдор Полетаев.

Представители Италии ежегодно в памятные даты, связанные именем Полетаева или с Победой во второй мировой войне, посещают Рязань. В частности, Мара Сканьи празднует 9 мая в нашем городе уже более 20 лет.
— Когда я здесь, мне кажется, что я дома, потому что я люблю вас, эту страну, я люблю Рязань, — рассказала журналистам Мара Сканьи.

Мэр города Канталупо Лигуре Джан Пьеро Далио отметил, что в этом году приглашение они получили от губернатора Олега Ковалёва, который в февраля этого года посетил Италию для участия в торжествах в честь Фёдора Полетаева.
— Мы храним память и чувство благодарности Фёдору Полетаеву и всей его славной земле, — отметил Джан Пьеро Далио.

Он отметил, что 10 мая делегация посетит Скопин, где презентует книгу воспоминаний партизана, который сыграл большую роль в жизни Фёдора Полетаева, оказав помощь в освобождении их из плена. Книга издана на двух языках — итальянском и русском.

Читайте нас:
Поделиться: