Новости

В КСК «Виктория» под Рязанью начались представительные соревнования по выездке

Виктория  Куприянова на Юбидоре
Виктория Куприянова на Юбидоре
9 мая в конноспортивном клубе «Виктория» прошёл первый соревновательный день представительных соревнований по выездке: лично-командное первенство России среди юношей и юниоров и II международный турнир памяти Елены Петушковой. Турниры обслуживают спортивные арбитры из России, Польши, Голландии, Франции, Германии, Бельгии, Финляндии. В командном первенстве России среди юношей (состав команды — три всадника) начали борьбу девять коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Ярославской, Самарской, Смоленской, Нижегородской облстей и Краснодарского края. Тройка сильнейших выглядит так:
1. Команда Московской области – 139,027.
2. Команда Санкт-Петербурга – 138,838.
3. Команда Москвы – 134,486.

В личных соревнованиях II международного турнира памяти Елены Петушковой в Командном призе среди юношей первенствовала Анна Аристова на Шане (Московская область) — 1324 балла. Рязанка Виктория Куприянова выступала на двух лошадях: на Юбидоре с 1209,5 баллами она была 16-й, на Ван Лаке с 1182,5 баллами — 22-й.
— Юбидор после травмы, полученной в начале апреля на международных соревнованиях Белоруссии, восстанавливается, но хромает. Новичок Виктории — Ван Лаки — по мнению экспертов, отличная лошадь, но он у нас всего месяц. Это его дебют. С ним ещё работать и работать, — поясняет ситуацию президент федерации конного спорта Рязанской области и отец наездницы Юрий Куприянов.

В зачёте первенства России среди юношей в Командном призе среди 36 участников Виктория Куприянова на Юбидоре заняла 15 место, на Вак Лаке — 19-е. Первенствовала же Анна Аристова на Шане. Победительницей Prix St-Georges (Командный приз для юниоров) стала россиянка Екатерина Мельник на Индоре.

10 мая второй день соревнований. Участники будут бороться за Личный приз. Юноши начали выступление с 09.00, юниоры стартуют с 16.00.

Читайте нас:
Поделиться: