Новости

Рязанскую область посетила итальянская делегация


9 мая состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с итальянской делегацией, в ходе которой обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества сторон, сообщает сайт правительста Рязанской области.

В составе итальянской делегации – мэр города Канталупо Лигуре Джан Пьеро Далио, председатель общества дружбы «Италия-Россия» Мара Сканьи, представители бизнес-сообщества. Они приняли участие в торжествах, посвящённых Дню Победы, состоявшихся в Рязани.
В рабочей встрече с итальянской делегацией, которую провёл губернатор Олег Ковалёв, со стороны региона приняли участие первый заместитель председателя правительства области Олег Булеков, министр экономического развития и торговли Виталий Ларин, глава муниципального образования г. Рязань, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев.

Обращаясь к собравшимся, губернатор Олег Ковалёв отметил: «Символично, что встреча проходит в день главного государственного праздника России – Дня Победы в Великой Отечественной войне. В нашей стране свято чтут память о ратном и трудовом подвиге народа, который в жесточайшей войне отстоял независимость Родины. Очень приятно, что и в Италии также бережно относятся к памяти о войне», – подчеркнул губернатор. Глава региона также коснулся ряда вопросов международного положения, особо отметив необходимость объединения всех прогрессивных сил России и Европы для противостояния неофашизму.

В свою очередь мэр города Канталупо Лигуре Джан Пьеро Далио дал высокую оценку проведению парада, состоявшегося в Рязани в честь Дня Победы. «Этот праздник имеет большое значение не только для России, но и для народов Европы. Мы ценим вклад Советского Союза в борьбу за жизнь и свободу народов всего мира», – сказал Джан Пьеро Далио.

В рамках визита члены итальянской делегации возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза, Национальному Герою Италии, уроженцу Рязанской области Фёдору Полетаеву. В беседе с представителями региональных СМИ было отмечено, что в Италии вышла в свет книга воспоминаний бывшего итальянского партизана – соратника Фёдора Полетаева.

Читайте нас:
Поделиться: