Новости

В Семённо-Оленинском открыт счёт «крышам» автокросса «День Победы»

В Семённо-Оленинском открыт счёт «крышам» автокросса «День Победы»
10 мая на трассе «Семёно-Оленинское» стартовали соревнования 40-го Всероссийского автокросса, посвящённого 69-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. По информации ответственного секретаря областной федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Ильи Крючкова, утром на трассу прибыло 123 пилота, в том числе два спортсмена из Эстонии. В рамках автокросса пройдут соревнования в семи классах спортивных машин.

Старт гонки вызвал значительный интерес у болельщиков: люди приезжали с друзьями, с детьми — целыми семьями. Благо погода до 12.30 благоприятствовала проведению соревнований: было пасмурно и почти безветренно. Затем начал моросить дождик. На почётном месте — рядом с линией финиша —выставил свой раритет военных лет — автомобиль «Willys МВ» — Валерий Москвитин. «Американца» времён Второй мировой украшали два флага: советский и флаг ВМФ.
— В честь освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, которое произошло в начале мая 1944 года — ровно за год до окончания войны, — поясняет ветеран.

Счёт «крышам» в 49-м Всероссийском «Дне Победы» открыл рязанец Константин Баринов ещё в хронометрируемой тренировке. На одном из виражей его «Нива» завалилась на бок, перевернулась вокруг на 360 градусов и встала на все четыре колеса. Константин после кульбита завёл машину, уехал с трассы своим ходом, а чуть погодя выехал на вторую тренировку.

Расписание соревнований на 11 мая:
10.00 – торжественное открытие соревнований;
10.20 – начало финальных заездов;
15.00 – награждение победителей и призёров, закрытие соревнований.
Зрителей из Рязани на трассу и обратно будут доставлять специальные автобусы. Отправление от площади у железнодорожного вокзала «Рязань-2».
Проезд платный.

Читайте нас:
Поделиться: