Определились сильнейшие лучники Рязанской области

На стадионе ЦСК 10 и 11 мая прошли соревнования чемпионата и первенства области по стрельбе из лука, посвящённые 69-й годовщине Великой Победы. В классическом луке состязания прошли в двух возрастных группах: среди юниоров и юниорок 1997-2000 годов рождения и среди мужчин и женщин.

Юниоры и юниорки соревновались на дистанции 60 метров. В упражнении КЛ-60 метров (36+36 выстрелов) + финал победителями стали:
Евгений Камзелёв – школа №71 – ДЮСШ «Фаворит» – 579 очков;
Мария Филиппова – школа №51 – ДЮСШ «Фаворит» – 530 очков.
В абсолютном зачёте в этом упражнении в финал вышли Евгений Камзелёв и Мария Филиппова. Первенствовал Евгений. Мария заняла второе место. Третьим стал Марк Боровиков (школа №17), выигравший у Анастасии Ким.

Мужчины и женщины соревновались на дистанции 70 метров. В упражнении КЛ-70 метров (36+36 выстрелов) + финал лучшие результаты показали:
Максим Ларькин – РКЭ – ДЮСШ «Фаворит» – 580 очков;
Надежда Басина – РРФСЛА – ДЮСШ «Фаворит» – 574 очка.
В абсолютном зачёте в финале Святослав Пилипенко (РГУ) перестрелял Максима Ларькина и стал победителем. Максим на втором месте. Третье место занял Виктор Антошкин (МГОУ), выигравший в борьбе за бронзу у Надежды Басиной.

В блочном луке мужчины и женщины соревновались на дистанции 50 метров. В упражнении КЛ-50 метров (36+36 выстрелов) + финал победителями стали:
Алексей Горячев – школа №14 – Областная ДЮСШ – 663 очка;
Радмила Протасова – РГРТУ – Областная ДЮСШ – 656 очков.
В абсолютном зачёте победил Алексей Горячев, в финале выигравший у Глеба Тузова (школа №65) – 138:136. Глеб занял второе место. Третье – у Радмилы Протасовой, которая в борьбе за бронзу выиграла у Анастасии Овчинниковой – 138:126.

Сильнейшие лучники области примут участие в чемпионате России, который пройдёт в Москве в конце мая.