«Рязань-ВДВ» потерял два очка в Краснодаре

ЖФК «Рязань-ВДВ»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 11 мая в Краснодаре провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с местной «Кубаночкой». По информации пресс-службы «десантниц», в первом тайме гости имели ощутимое преимущество. Они планомерно атаковали, контролировали мяч, создавая напряжённость и опасные моменты у ворот «кубаночек». Но мяч не шёл в ворота. Валентина Савченкова головой пробила с линии вратарской выше цели. Елена Терехова, протащившая мяч вдоль лицевой линии, выдала отличный пас вдоль ворот, который уже готовы были замыкать Елена Данилова и Людмила Пекур, но их в последний момент непостижимым образом опередила защитница хозяев. Ольга Петрова промахнулась мимо пустого угла.

После перерыва игроки «Кубаночки», понимая, что давление «десантниц» рано или поздно должно принести успех, сменили тактику. Пошли постоянные фолы, игра стала жёсткой, порой грубой. В итоге, ценой нескольких жёлтых карточек и удаления хозяйки своего добились. Нарушение шло за нарушением, игрокам обеих команд подолгу оказывали помощь — добавленные арбитром ко второму тайму две минуты в этом плане выглядят издевательством. Игра разбилась на мелкие отрезки, сбив атакующий порыв «десантниц».

Чем ближе был финальный свисток, тем откровеннее хозяйки стерегли начальный счёт и, в итоге, своего добились: матч «Кубаночка» – «Рязань-ВДВ» завершился вничью 0:0.
— Команде просто катастрофически не везёт. Не забивая, рассчитывать на победу практически не возможно. Наша группа созидания, от которых мы ждём креатива и в первую очередь голов — Елена Данилова, Елена Терехова, Ольга Петрова, Людмила Пекур, Валентина Савченкова — на пятерых в нынешнем сезоне, увы, пока не забили ни одного мяча. Это очень беспокоит, — говорит главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.

Пресс-атташе рязанского женского футбольного клуба Михаил Солдатов считает, что невезение имеет мистические корни:
— Складывается ощущение, что госпожа Фортуна решила сполна вернуть с «десантниц» осенние долги, когда «Рязань-ВДВ» с завораживающей лёгкостью проходила дистанцию «короткого» чемпионата России и досрочно завоевала «золото». Результаты других матчей тура, состоявшихся 11 мая:
«Зоркий» – «Мордовочка» – 3:1;
«Звезда-2005» – «Россиянка» – 4:0.

«Рязань-ВДВ» удерживает вторую строку в турнирной таблице — пять матчей, восемь очков. Но лидирующему и не знающему очковых потерь «Зоркому» (четыре матча, 12 очков) «десантницы» уступают уже очень много. «Кубаночка» (4 матча, 8 очков) и «Звезда-2005» (4 матча, 7 очков) имеют по одной игре в запасе.