Новости

Госжилинспекция Рязанской области проверила более 500 дворов

С 1 апреля по 8 мая Государственная жилищная инспекция Рязанской области обследовала 510 придомовых территорий многоквартирных домов на предмет их надлежащего санитарного состояния, своевременной уборки и вывоза ТБО. Проверки по данным вопросам были проведены практически во всех муниципальных образованиях области, сообщает сайт ведомства. 

Выявлено 121 нарушение в данной сфере. По итогам проверки управляющим организациям и ТСЖ городов Рязань, Касимов, Скопин, Сасово, Захаровского, Клепиковского, Милославского, Пронского, Ряжском, Сараевского, Скопинского, Спасского, Чучковского, Шацкого, Шиловского районов выдано 111 предписаний по устранению нарушений в содержании придомовых территорий. По состоянию на 8 мая, эксплуатирующими организациями выполнено 95 предписаний по устранению нарушений, выявленных в благоустройстве придомовых территорий. Выполнение остальных предписаний находится в инспекции на контроле.

Инспекция в ходе проверок осуществляет постоянный контроль за уборкой дворов, тротуаров, придомовых территорий. В апреле текущего года контролировалось проведение месячника по санитарной очистке и благоустройству населённых пунктов региона. Особое внимание при этом уделялось ремонту тротуаров, фасадов зданий, кровель, очистке от мусора дорог и тротуаров, дворовых территорий, уборке стихийно образовавшихся свалок. 

По фактам правонарушений в сфере ЖКХ, связанных с непринятием мер по очистке придомовых территорий, несвоевременным вывозом ТБО, крупногабаритного мусора и ненадлежащим санитарным содержанием контейнерных площадок оформлено 29 протоколов об административных правонарушениях в отношении руководителей предприятий и двух юридических лиц. Сумма предъявленных штрафных санкций составила 193,5 тысячи рублей.

Читайте нас:
Поделиться: