Новости

Нелегальный мигрант в Рязанской области ответит за попытку подкупить судебного пристава

В Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан, пытавшегося дать взятку судебному приставу, сообщает пресс-служба регионального Управления Федеральной службы судебных приставов.

В марте 2014 года гражданин Узбекистана обратился к работнику районного отдела судебных приставов с просьбой не доставлять его в специальный приемник УФМС России по Рязанской области для дальнейшего выдворения за пределы Российской Федерации. Взамен за оказанную услугу он предложил материальное вознаграждение. Работник уведомил руководство Управления, информация была направлена в УФСБ России по Рязанской области для проведения необходимых оперативно-розыскных мероприятий.

Нелегального мигранта задержали при передаче взятки в размере девяти тысяч рублей работнику районного отдела судебных приставов. Сейчас он находится в спецприемнике. Следственным управлением Следственного комитета России по Рязанской области решается вопрос об избрании для него меры пресечения в виде заключения под стражу. Теперь взяткодателю грозит штраф в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.

Читайте нас:
Поделиться: