Новости

РНПК поддержала кубок по армейскому рукопашному бою

РНПК поддержала кубок по армейскому рукопашному бою
ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») поддержало VII Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя России подполковника Олега Ильина. Предприятие с 2012 года оказывает помощь в проведении данного турнира. Соревнования проходили 10 и 11 мая в спортивном комплексе «Буревестник». В них приняли участие более 100 бойцов из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Рукопашники соревновались в семи весовых категориях. Было разыграно семь комплектов медалей по числу весовых категорий: 60 кг, 65 кг, 70 кг,75 кг, 80 кг, 85 кг, свыше 85 кг.

10 мая прошли отборочные бои, на следующий день — церемония открытия, полуфиналы и решающие поединки. В завершение состоялась церемония награждения, на которой победители и призёры вместе с медалями получили памятные призы от Рязанской нефтеперерабатывающей компании. Также на турнире были предусмотрены специальные призы для бойцов, продемонстрировавших высокое спортивное мастерство и волю к победе.

Современный армейский рукопашный бой — это комплекс технических приемов, вобравший в себя элементы из самых известных мировых единоборств. Этот вид спорта получил широкое распространение в России благодаря полноконтактным поединкам, своей зрелищности, возможности применения на практике, в частности, в условиях боевой обстановки. Открытый Кубок Вооружённых Сил Российской Федерации имени Героя России, выпускника Рязанского высшего военно-командного училища связи подполковника Олега Ильина — соревнования со своей историей и традициями. Он проходит в Рязани уже седьмой раз. Год назад турнир получил статус международного.

Читайте нас:
Поделиться: