Новости

Рязанцы вновь могут стать пассажирами «Читающего троллейбуса»

Рязанцы вновь могут стать пассажирами «Читающего троллейбуса»
15 мая на площади Ленина Рязани стартует молодёжная акция «Читающий троллейбус» на тему «Город. Весна. Поэзия», сообщает портал молодёжной политики и спорта региона. Акция подготовлена Рязанской областной универсальной научной библиотекой имени Горького и областным Советом молодых библиотекарей при поддержке региональных министерств молодёжной политики и спорта, культуры и туризма, администрации Рязани, рязанского отделения Российского союза молодёжи, Управления рязанского троллейбуса и компании «Альтернативные системы».

Акция «Читающий троллейбус» проходит в Рязани с 2010 года. В её рамках один из городских троллейбусов украшают в соответствии с выбранной тематикой, устраивают в нём культурную программу, а проезд делают бесплатным. Первые две акции были приурочены ко дню рождения Сергея Есенина, третья — к 90-летию пионерии, четвёртая была посвящена творчеству Александра Пушкина.

В этом году на один день троллейбус 10-го маршрута превратится в музыкально-поэтическую площадку, где молодые рязанские библиотекари, студенты и школьники будут читать стихи русских поэтов разных поколений. Завершится читающий рейс в 16.00.

Читайте нас:
Поделиться: