Новости

На «Богатырских забавах» сделают всё, чтобы измучить водителей и повеселить зрителей


17 мая под Рязанью состоится ежегодное внедорожное состязание «Богатырские забавы». К участию приглашаются лыко вяжущие (трезвые) вида статного бояре и князья и боярыни, имеющие пергамент на колесницу и грамоту царскую на управление ею (имеющие средство передвижения типа «внедорожник» и права на вождение оного). Состязания пройдут в трёх дисциплинах. «Месим тесто» (индивидуальный джип-спринт на время) предполагает преодолеть максимальную дистанцию по бездорожью с отметкой на сигнальных пунктах. В задании «Иди туда, не знаю куда…» (GPS-ориентирование) участникам предстоит за отведённое время найти максимально возможное количество точек. В «Немощном отроке» задачей богатыря станет запуск пудовой гири на дальность и красоту полёта.



На соревнованиях ожидаются следующие категории участников: «Поповичи» — знатные бояре и боярыни, использующие колесницы, с колёсами обыкновенными (шоссейная резина + А/Т) в независимости от размеров. «Никитичи» — знатные бояре и боярыни, использующие колесницы, с грязевыми колесами (до 32 дюймов включительно), запрещено использовать сельскохозяйственные колёса. «Муромцы» — знатные бояре и боярыни, использующие колесницы, с грязевыми колесами (от 33 и выше), разрешено использовать сельскохозяйственные колёса и обязательно наличие лебёдки. «Тугарины» — знатные бояре и боярыни, на квадростальных лошадках Пржевальского (квадроциклы).



Как сообщают организаторы, место проведения соревнований станет известно за три дня до их начала. Узнать подробности и подать заявку на участие можно на форме клуба «Все свои».

Читайте нас:
Поделиться: