Новости

Рязанцы могут полюбоваться на архитектонику Екатерины Ступиной

Рязанцы могут полюбоваться на архитектонику Екатерины Ступиной
12 мая в арт-галерее «Палитра» открылась первая персональная выставка Екатерины Ступиной «Иллюзии. Живопись и архитектоника». Молодая художница познакомила публику с самыми разными гранями своего художественного таланта.

Воспитанница рязанского педагога Анастасии Бабич, сегодня Екатерина учится на дизайнера одежды в Международной академии бизнеса и управления. Так что нет ничего удивительного в том, что именно наряды её авторства находятся в центре экспозиции. Тут и фото с московских показов и конкурсов, и удивительные декоративные элементы костюма, находящиеся на стыке архитектуры и моды. Чёткая геометрия необычных аксессуаров продолжается и в ряде ярких живописных полотен, в которых автор играет с формой и цветом. Промежуточной декоративной формой между пространством холста и костюмом можно считать объёмные панно. Краски тут заменяются прозрачными пёстрыми эластичными тканями, которые при наложении друг на друга рождают новые цветовые сочетания и переходы.

В экспозицию вошла и традиционная живопись — пара классических натюрмортов. Организаторы выставки посмеиваются, что современное искусство бывает настолько сложно для восприятия неподготовленным зрителем, что авторам не бывает лишним продемонстрировать банальное умение рисовать. Как показывает выставка, Екатерина Ступина с лёгкостью владеет традиционными живописными приёмами и техниками и уверенно движется в своём поиске новых, авангардных форм и решений.

Выставка открыта для просмотра ежедневно с 10.00 до 20.00. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: