Дубль «Рязани-ВДВ» крупно уступил сверстницам из «Кубаночки»

В Краснодаре молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» провела матч первенства дублирующих составов женских команд Высшего дивизиона с дублем местной «Кубаночки». Перед игрой тренерский штаб «десантниц» столкнулся в большой проблемой — на зональных соревнованиях летней Спартакиады молодёжи в Иваново сломала руку единственный вратарь Юлия Буданцова. В ворота, при условии что навыков вратарской игры больше ни у кого нет, поставили самую опытную полевую футболистку — Ирину Немову.

Матч начался в жару, к которой более приспособленными оказались хозяйки поля. Уже на первой минуте они провели быструю атаку и юная «десантница» Дарья Хахулина, стремясь разрядить ситуацию, срезала мяч в свои ворота. «Кубаночка» продолжала наседать. Вскоре арбитр матча назначила довольно спорный пенальти в ворота гостей, который хозяйки реализовали. Не прошло и двух минут, как игру на себя взяла Наталья Симакина, протащившая мяч с центра поля к штрафной. Свой проход она завершила ударом, к которому вратарь «Кубаночки» оказалась не готова. Это был первый пропущенный мяч дубля краснодарского клуба в первенстве. Рязанки могли забивать ещё, но свои шансы в матче больше не реализовали.

Зато забивали краснодарки: в первом тайме опять не без помощи обороны «Рязани-ВДВ», во втором вновь с пенальти (на сей раз бесспорного), а также уже в компенсированное время с игры. В итоге, «Рязань-ВДВ-м» проиграла «Кубаночке-м» со счётом 1:5.
— Проигрыш — это всегда плохо. Счёт 1:5 — не по игре: два мяча мы забили в свои ворота сами, два пенальти… Игра забудется, а результат останется. Наша команда только вернулась со Спартакиады из Иваново, где отыграла семь матчей за 12 дней и попросту не успела восстановиться. Сил у девчонок нет, поэтому они не показали всё, на что способны. Да и тренировочный процесс проходит не в том режиме, как хотелось бы: девочки заканчивают школу, упор идет на учёбу, готовятся к ЕГЭ, — говорит главный тренер молодёжки ЖФК «Рязань-ВДВ» Мария Брылёва.

Другие результаты тура первенства дублирующих составов:
«Зоркий-м» – «Мордовочка-м» – 2:1;
«Звезда-2005» – «Россиянка-м» – 0:2.
Юные «десантницы» с одним набранным очком по прежнему делят 6-7 места с «Мордовочкой-м». Лидирует «Кубаночка-м» — четыре матча, 12 очков. Очередной матч в первенстве дубль «Рязани-ВДВ» проведёт 17 мая на своём поле с молодёжкой ЦСП «Измайлово».