Новости

Рязанские студенты выступили на летней Универсиаде ЦФО по лёгкой атлетики во Владимире

Даниил Лонин
Даниил Лонин
Во Владимире, на стадионе «Торпедо», прошли соревнования второго этапа летней Универсиады Центрального и Северо-Западного федеральных округов. В турнире приняли участие и три студента Рязанского радиоуниверситета. На троих рязанцы завоевали три золотые награды состязаний и с 99 очками заняли девятое место в командном зачёте среди вузов ЦФО. Команда РГРТУ лишь очко уступила коллективу КГУ имени Циолковского (Калуга). Тройка сильнейших вузов ЦФО выглядит так:
1. ИГЭУ (Иваново) – 778 очков.
2. СГАФКСТ (Смоленск) – 656 очков.
3. ВГИФК (Воронеж) – 606 очков.

Две «золотые» медали в копилку РГРТУ принёс Даниил Лонин. Он первенствовал в беге на 200 и 400 метров. В финале 200-метровки он победил с результатом 21,7 секунды. В беге на круг победу Даниилу принёс результат 48 секунд. На обоих дистанциях главным соперником рязанца был Владимир Чекуров (ВГИФК, Воронеж). На 200 метрах он проиграл победителю 0,1 секунды, на 400 метрах — 0,5 секунды.

На этих же дистанциях выступал ещё один студент РГРТУ — Владимир Бубякин. На 200-метровке он с результатом 23,3 секунды занял 16 место, в беге на круг с результатом 52,5 секунды — 19-е, но оба раза Владимир прибегал в очковой зоне и приносил баллы в копилку команды. Третье рязанское золото добыл Владимир Тихомиров в соревнованиях по прыжкам в длину. Ему единственному из всех участников удалось прыгнуть за 7 метров. Победный результат рязанца — 7 метров 08 сантиметров.

Читайте нас:
Поделиться: