Новости

Рязанские картингисты выступили на соревнованиях в Белгороде

Яков Соколов со своим наставником Евгением Соколовым
Яков Соколов со своим наставником Евгением Соколовым
В Белгороде 11 мая прошли соревнования второго этапа национальной гоночной серии «Rotax Max» по картингу. В состязаниях приняли участие и юные рязанские картингисты коллектива Центра развития творчества детей и юношества. В классе «Rotax Max микро» наш Яков Соколов в предфинале финишировал седьмым, в финале – третьим. Это был единственный подиум рязанцев в Белгороде. После двух этапов серии (первый этап прошёл в Усть-Лабинске, Краснодарский край 13 апреля) Яков с 156 очками занимает третье место в общем зачёте. Лидируют Никита Артамонов (Москва) и Владислав Бычков (Выкса, Нижегородская область), набравшие по 171 очку.

В классе «Rotax Max мини» Фёдор Быконя в предфинале закончил гонку 15-м, в финале – шестым. После двух этапов Фёдор с 117 очками занимает 14 место. Больше всех баллов набрал Даниил Корольков (Санкт-Петербург) – 172. В дивизионе «Rotax Max юниор» рязанец Никита Кокорев в предфинал завершил девятым, финальный заезд – седьмым. Дебютант этих соревнований Никита Негов был, соответственно, 16-м и 15-м. После двух этапов Никита Кокорев с 151 очком находится на четвёртой позиции, его тёзка Негов – на 13-й (108 очков). Лидирует Денис Мавланов (Москва) – 176 очков.

Триумфатор прошлого сезона серии в классе «Rotax Max мини» рязанец Илья Гомман пока не выступает из-за финансовых проблем. Следующий – третий – этап серии пройдёт 15 июня в Ростове-на-Дону.

Читайте нас:
Поделиться: