Новости

Рязанские полицейские вместе со школьниками высадили cеянцы сосны у посёлка Передельцы

Рязанские полицейские вместе со школьниками высадили cеянцы сосны у посёлка Передельцы
Рязанские полицейские вместе со школьниками высадили cеянцы сосны в районе посёлка Передельцы, сообщается на сайте министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. В акции приняли участие порядка 15 сотрудников полиции и столько же учащихся подшефной школы-интерната №2 Рязани. Организаторы пригласили также специалистов лесхоза, которые рассказали, как правильно сажать деревья.

Для самих полицейских эта акция по восстановлению леса — возможность не только помочь родному краю, но и пообщаться с теми ребятами, кто наиболее сильно нуждается в помощи наставников. Каждый месяц сотрудники стараются уделить своим подшефным внимание: проводят различные викторины, экскурсии, даже устраивают футбольные матчи, отмечают вместе праздники.
— В этом году ребята и полицейские впервые принимают участие в работе по посадке леса, — рассказал специалист по воспитательной работе Управления МВД России по городу Рязани Николай Вешта.

В Передельцах полицейские проводят акции помощи не в первый раз. В 2010 году, когда в посёлке появились новые дома для погорельцев, они помогали местным жителям высаживать деревья на приусадебных участках.

Читайте нас:
Поделиться: