Новости

Новую БСМП в Рязани начнут строить в 2015 году с привлечением федеральных средств

Депутаты Рязанской городской Думы 15 мая провели внеочередное заседание, на котором одобрили внесение изменений в правила землепользования и застройки города по изменению зонирования территории бывшего трамвайного депо на Гоголя, 62. Именно на этом участке планируется строительство новой больницы скорой медицинской помощи. Территорию из зоны коммунально-складских организаций перевели в зону специализированных лечебно-профилактических учреждений. Публичные слушания по этому вопросу прошли 11 февраля. Ранее соответствующие изменения были внесены и в Генеральный план Рязани.

Как пояснил председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев, сбор внеочередного заседания потребовался для ускорения процесса подготовки всех необходимых документов. После внесения изменений в правила будет проведена независимая государственная экспертиза проекта.

- Это позволит своевременно передать все материалы и документы от Рязанской области в Минстрой Российской Федерации. И с 2015 года начнётся плановое строительство больницы скорой медицинской помощи на данной территории, - отметил Андрей Кашаев.

Читайте нас:
Поделиться: