Новости

Наркополицейские осмотрели новое помещение рязанского реабилитационного центра

Наркополицейские осмотрели новое помещение рязанского реабилитационного центра
Сотрудники УФСКН России по Рязанской области и клинического наркологического диспансера встретились с коллективом местного отделения Благотворительного фонда по формированию здорового образа жизни «Центр здоровой молодёжи», в котором проходят реабилитацию люди с наркологическими проблемами, сообщила пресс-служба наркополицейских. 

Действующий более двух лет в Рязани реабилитационный центр, практикующий известную программу «12 шагов», 1 мая переехал в посёлок Солотча. Теперь он размещается в большом отдельном доме. Наркополицейские познакомились с новыми условиями пребывания пациентов, их распорядком дня. В настоящее время в центре более двадцати выздоравливающих из Рязани и других городов России. Это люди в возрасте от 17 до 44 лет, с разным жизненным опытом и стажем употребления психоактивных веществ. Одни имели несчастье впасть в зависимость от инъекционных опийных наркотиков, другие оказались в беде, поверив мифам о безвредности каннабиса, «солей» и «спайсов». 

Гости и пациенты центра провели неформальный заинтересованный разговор, обсудили возможности сотрудничества и применения потенциала выздоравливающих в профилактической антинаркотической работе. Заместитель начальника УФСКН Олег Андрияшкин и начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления Валерий Сарычев рассказали о политике государства по выстраиванию национальной системы реабилитации и ресоциализации наркозависимых, о новшествах антинаркотического законодательства и ответили на многочисленные вопросы.

Читайте нас:
Поделиться: