Новости

В Рязанской области презентуют детский библиотечный мобильный комплекс

В Рязанской области презентуют детский библиотечный мобильный комплекс
В областной библиотеке имени Горького 15 мая состоялась пресс-конференция, на которой речь шла о проведении в регионе Всероссийского библиотечного конгресса: XIX ежегодная конференция Российской библиотечной ассоциации «Библиотеки в Год культуры», сообщается на сайте правительства Рязанской области.

Всероссийский библиотечный конгресс будет проходить в регионе с 18 по 23 мая. В нем примут участие более 800 представителей библиотек и профильных ведомств из 67 регионов, включая Крым и Севастополь. В рамках мероприятия планируется обсудить наиболее актуальные вопросы в сфере библиотечного дела, принять Устав Российской библиотечной ассоциации, избрать нового президента и членов Совета РБА на 2014-2017 годы. В ходе конгресса состоятся заседания «круглых столов», будут организованы дискуссионные площадки. Участники ознакомятся с опытом работы областной горьковской библиотеки и региональной библиотечной системы в целом.

Большая часть мероприятий, включая выставку издательской продукции, информационных товаров и технологий, пройдет на базе областной библиотеки имени Горького. В Доме Салтыкова-Щедрина состоятся XV Международные научные чтения памяти Н.Ф. Фёдорова. В храме в честь Иоанна Кронштадского запланирован семинар по вопросам развития социального партнёрства библиотек и церкви, одновременно приуроченный к 700-летию преподобного Сергия Радонежского. Выездное заседание секции сельских библиотек пройдет в Константиново Рыбновского района. Будет представлен новейший детский мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания, предназначенный для работы в отдалённых населённых пунктах.

Читайте нас:
Поделиться: