Новости

Капитан рязанского «Автоимпорта» сразился в хоккей с Владимиром Путиным

Капитан рязанского «Автоимпорта» сразился в хоккей с Владимиром Путиным

Рязанские команды «Автоимпорт» и «Империя» представили область на фестивале любительского хоккея в Сочи. «Автоимпорт» и «Империя» заняли восьмое и девятое место в Лиге будущих чемпионов.

На предварительном этапе «Автоимпорт» занял первое место в четвёртой группе и вышел в плей-офф. В матче с «Авангардом» из Тынды (Амурская область) рязанцы одержали победу 4:2. Второй матч хоккеисты «Автоимпорта» проводили с командой «Энергия ХХ век» из Чебоксар и уступили 5:7. В заключительном матче группового этапа рязанцы обыграли «Бию» из Бийска (Алтайский край) со счётом 4:1.

В плей-офф «Автоимпорт» встретилдся с командой «Мурман» из Мурманска и проиграл со счётом 0:4. Выбыв из борьбы за первое место, рязанцы провели ещё два матча, уступив 0:1 коллективу «КЛХ-Техно» из Кургана, а затем 1:4 «Сталинграду» (Волгоград).

Лучшим бомбардиром в команде стал Эдуард Султанаев, забрасывавший шайбы в каждом матче группового турнира. Четыре шайбы на счету капитана команды Олега Смирнова, который переломил неудачно складывавшийся первый матч. Лидер атак «Автоимпорта» Игорь Власов,выступавший с травмой, сумел набрать шесть очков. Лучшим игроком в «Автоимпорте» был признан капитан команды Олег Смирнов.

Хоккеисты «Империи» выступали в шестой группе. Стартовый матч рязанцы проиграли со счётом 2:3 «Шории» из Таштагола (Кемеровская область), а во втором матче одержали победу 4:2 над командой СКА из Сахалинской области.В заключительном матче с командой «Нойон» (Тыва) вратари Владимир Бобиков и Сергей Каменский не допустили голов, а форварды забросили в ворота соперника девять шайб.

Рязанцам предстояло сразиться за девятое место, и в плей-офф были выиграны три матча подряд —с «Ветерками» из Невельска Сахалинской области, .брянским «Пересветом» и «Восходом» из посёлка Красногорский (Республика Марий Эл).

Лучшим игроком фестиваля в составе «Империи» признан Алексей Алиханов. Самым результативным стал Валерий Сорокин — 12 очков.

Соревнования в Сочи завершились 10 мая гала-матчем с участием легенд российского и мирового хоккея, руководителей государства и ряда субъектов Российской Федерации. От Рязанской области приглашение на матч получил региональный представитель Олег Смирнов. Он был включен в состав команды «Сборная Фестиваля», соперниками стали «Звёзды НХЛ», за которых выступал Владимир Путин. Встреча завершилась со счётом 21:4 в пользу «Звёзд НХЛ».

Российская Ночная хоккейная лига, созданная по инициативе Владимира Путина и ветеранов хоккея, объединяет 2,5 тысяч команд — больше, чем в любой другой хоккейной лиге мира.

— У нас нет победителей и проигравших. У нас дружеская игра. Это шоу, и все получили удовольствие, — отметил Владимир Путин. — Я хочу поблагодарить не только тех, кто со мной играл, а тех, кто играли в другой команде. Они все замечательные спортсмены. Прекрасные физкультурники, все люди за 40 лет, которые занимаются спортом в свободное от работы время. И если такие мероприятия, как Ночная хоккейная лига, будут помогать людям приобщиться к спорту, будем считать, что цель достигнута.


Читайте нас:
Поделиться: