Новости

В Рязани запустили проекты музыкального воспитания младенцев и пока ещё не рождённых детей

В Рязани запустили проекты музыкального воспитания младенцев и пока ещё не рождённых детей
В рязанской городской больнице №8 15 мая состоялась премьера музыкального проекта «В ожидании чуда». Авторами проекта, предполагающего исполнение классической музыки специально для будущих мам и пап, выступили региональные министерства культуры и здравоохранения, рязанская областная филармония, музей-заповедник имени Есенина и городская клиническая больница №8. В концерте приняли участие ансамбль «Солисты Рязани» (руководитель Сергей Оселков), а также Елена Браткова (сопрано) и Елена Яковлева (фортепиано). Они исполнили произведения И.С. Баха, В.А. Моцарта, А. Вивальди, Л. Делиба, А. Цфасмана, К. Сен-Санса, Л. Андерсона, Э. Грига и К. Биксио. Премьера проекта была приурочена к Международному дню семьи.

— Я очень надеюсь, что вы примете этот проект, потому что у нас такая задумка: начать воспитывать своего зрителя, уже пока вы его вынашиваете. Я уверена, что этот проект будет благотворно сказываться и на ваших детях, и, вне всякого сомнения, на вас, — обратилась к слушательницам заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Царёва. — Полноценная семья — это только семья с детьми. Вы закладываете сейчас основы своей семьи.

Также Елена Царёва сообщила, что сегодня был презентован и второй подобный музыкальный проект «На концерт в ползунках» (концерт классической музыки для детей от 0 до 2 лет) в одной из детских поликлиник Рязани. 

Читайте нас:
Поделиться: