Новости

Судебные приставы Рязанской области соревновались в знании законов, умении подтягиваться и стрелять

На базе учебного центра «Сельцы» РВВДКУ имени Маргелова состоялся первый этап Всероссийского конкурса на звание лучшего судебного пристава. В региональном этапе приняли участие девять сотрудников УФССП России по Рязанской области.

Конкурс состоял из двух частей. В теоретической части необходимо было пройти тестирование для оценки знания нормативных правовых актов по обеспечению исполнительных действий и установленного порядка деятельности судов. В практическую входили упражнения по физической подготовке (подтягивание, бег на 100 метров и 3 километра), а также задания по стрельбе из пистолета Макарова (поразить три мишени за 12 секунд из положения «с колена») и автомата АКС-74У (три мишени за 40 секунд из положений «стоя», «с колена» и «лёжа»).

Победителем стал сотрудник специализированного отдела оперативного дежурства Антон Жутов. Теперь он примет участие во втором этапе конкурса, который пройдёт в конце июля 2014 года в Твери. Там определится лучший среди победителей территориальных органов ФССП России Центрального федерального округа.

Читайте нас:
Поделиться: