Новости

Назначен исполняющий обязанности ректора РГУ

Алексей Зимин
Алексей Зимин
15 мая в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина состоялось заседание ректората, в котором приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Царёва, начальник отдела Департамента государственной службы, кадров и мобилизационной подготовки Министерства образования и науки Российской Федерации Сергей Началов, сообщает сайт правительства Рязанской области. 

В ходе заседания участников ознакомили с приказом о возложении с 16 мая исполнения обязанностей ректора РГУ имени Есенина на Зимина Алексея Александровича до утверждения ректора в установленном порядке. 

Алексей Зимин родился 27 марта 1977 года. Окончил в 1999 году Рязанскую государственную радиотехническую академию по специальности «Экономика и управление на предприятии». В 2002 году успешно защитил кандидатскую диссертацию. Кандидат экономических наук, доцент. До последнего времени работал в должности первого проректора – проректора по инновационной и научно-образовательной деятельности Рязанского государственного радиотехнического университета.

Напомним, что ранее обязанности ректора РГУ исполнял Сергей Пупков, назначенный 20 декабря 2012 года в связи с тем, что выборы ректора не состоялись, так как министерством образования и науки РФ на них была допущена лишь одна кандидатура. В январе текущего года выборы вновь не состоялись. Во втором туре голосования ни один из трёх кандидатов не набрал положенных 50% плюс один голос. 


Читайте нас:
Поделиться: