Рязанские спортсмены завоевали три медали первенства и чемпионата России по тхэквондо

Рязанские спортсмены завоевали три медали первенства и чемпионата России по тхэквондо, сообщается на сайте правительства Рязанской области со ссылкой на министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона.

Первенство и чемпионат России по тхэквондо проходили во Владивостоке с 9 по 12 мая. В соревнованиях участвовало около 150 спортсменов из 18 регионов. По итогам состязаний представители Рязанской области завоевали три бронзовые медали в категории 12-14 лет. В личном зачёте награда досталась Дмитрию Макушкину. В синхронно-командном выступлении «мужские тройки» третье место заняла рязанская сборная в составе Артёма Серовского, Дмитрия Морозова и Дмитрия Макушкина. «Бронза» во «фристайле» («смешанная пятёрка») у Артёма Серовского и Дмитрия Макушкина. Спортсмены тренируются под руководством Максима Дикарева и Василия Фатеева на базе спортивного клуба «Феникс» города Рязани.