Новости

Рязанцы отметили годовщину начала вывода войск из Афганистана

Рязанцы отметили годовщину начала вывода войск из Афганистана
У Мемориала рязанцам, погибшим в локальных войнах, 15 мая состоялся митинг, посвящённый 26-й годовщине начала вывода советских войск из Афганистана. Почтить память 137 рязанцев, погибших на афганской войне, пришли глава Рязани, председатель городской Думы Андрей Кашаев, депутат городской Думы Анатолий Бороненков, сотрудник администрации города Рязани, ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Суляев, председатель правления областного отделения общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Сергей Караев, ветераны, матери, вдовы.

Митинг начался с молитвы. Затем перед собравшимися выступил Андрей Кашаев.
- Сегодня для всей нашей страны памятный день. Мы преклоняем голову перед памятью тех, кто погиб в Афганистане и отдаём долг уважения тем, кто выжил. Мы благодарим вас за большую патриотическую и воспитательную работу с нашей молодёжью, - сказал Андрей Кашаев.

Сергей Караев сказал, что после вывода советских войск в Афганистане не наступил мир. Там до сих пор полыхает гражданская война, но для нас война закончилась.
- В этот день я хочу пожелать вам самого главного: чтобы наши люди, наши дети никогда не знали ужасов войны, чтобы никогда не проливалась кровь на земле, - сказал Сергей Караев.

После всех выступающих собравшиеся у Мемориала минутой молчания почтили память погибших в Афганистане, курсанты РВВДКУ дали троекратный автоматный залп. Андрей Кашаев вручил медали в честь 25-летия вывода войск из Афганистана группе рязанцев. В завершении митинга его участники возложили венок и цветы к Мемориалу и перешли к памятнику Василию Маргелову, отдав дань памяти и ему.

Читайте нас:
Поделиться: