Новости

В Рязанской области занимаются профориентацией

Министерство труда и занятости населения Рязанской области информирует на сайте правительства региона о реализации плана мероприятий («дорожной карты») по профессиональной ориентации школьников.
Документ разработан министерством труда и занятости населения и министерством образования региона совместно с органами местного самоуправления. В рамках программы профориентационной работы 15 мая специалистами Центров занятости населения были организованы мероприятия в образовательных учреждениях Рязанского, Пителинского, Захаровского, Путятинского, Сасовского районов и города Рязани.

Для учащихся Безлыченской средней школы Захаровского района, Рязанской СОШ №20, а также воспитанников Сасовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних проведены профориентационные занятия и беседы. Ученики старших классов Пителинской средней школы посетили с экскурсией филиал страховой компании, где ознакомились с работой организации. В Вышгородской школе Рязанского района проведено родительское собрание с участием представителей аграрного техникума и сельскохозяйственного предприятия. 16 мая запланированы профориентационные мероприятия в образовательных учреждениях Рыбновского, Кораблинского и Сасовского районов.

Читайте нас:
Поделиться: