Новости

В Рязани будет действовать четыре санкционированных пляжа

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов провёл совещание по вопросу подготовки к предстоящему купальному сезону, сообщает сайт администрации. На территории города будет действовать четыре пляжа, санкционированных для купания: на озере Ореховое, на реке Старица в районе Лысой горы в Солотче и два пляжа на Борковских карьерах. В настоящее время ведутся работы по их подготовке и благоустройству к предстоящему купальному сезону.

Виталий Артёмов поручил оборудовать все пляжи контейнерами для сбора мусора, урнами, кабинками для переодевания. Кроме того, необходимо предусмотреть возможность для желающих принимать участие в спортивных играх (пляжный волейбол, футбол, и т.п.), организовать продажу прохладительных напитков.

Особое внимание глава администрации уделил вопросам безопасности отдыха на воде. Городскому управлению по делам ГОЧС поручено выставить информационные таблички в местах, запрещённых для купания, подготовить спасателей и проводить регулярные тренировки на протяжении всего купального сезона, а также с начала купального сезона совместно с полицией организовать постоянное патрулирование пляжей. Кроме того, на протяжении летнего периода Управлением по делам ГО и ЧС города Рязани постоянно будут проводиться рейды по несанкционированным местам для купания, во избежание гибели людей.

Приёмка городских пляжей запланирована на 28 мая. По её итогам с начала июня пляжи будут готовы принять отдыхающих.

Читайте нас:
Поделиться: