Новости

В Рязани впервые пройдёт открытое Первенство города по спортивным танцам

В Рязани впервые пройдёт открытое Первенство города по спортивным танцам
В Рязани впервые пройдёт открытое Первенство города по спортивным танцам об этом на пресс-конференции 15 мая рассказали начальник городского управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева, Президент Федерации танцевального спорта Рязанской области Ирина Викулова и руководитель танцевально-спортивного клуба «Грация» Мария Меньшикова. В мероприятии также приняли участие танцевальные пары: победители Первенства области 2014 года, победители ЦФО 2014 года Червонкин Никита и Щеглюк Мария, кандидаты в мастера спорта, бронзовые призеры Первенства области Артем Капустин и Оксана Королёва.

- Первенство города по спортивным танцам проходит в Рязани впервые, - отметила Марина Кащеева. – Это будет очень зрелищное, яркое мероприятие. Приглашаю всех рязанцев посетить соревнования и получить заряд положительных эмоций.

О достижениях рязанских спортсменов рассказала Ирина Викулова, она представила своих воспитанников и сообщила, что на федерацию и клуб «Грация» получены приглашение на международные соревнования, которые пройдут в Сочи 29-30 июня 2014 года. От Рязани едет команда из 10 спортивных пар. Соревнования будут проходить на центральном Олимпийском стадионе, для нас это очень почётно, - отметила Президент Федерации танцевального спорта Рязанской области.

О регламенте турнира рассказала его организатор Мария Меньшикова. По её словам, соревнования будут состоять из трёх отделений.
Первое отделение: соревнования начинающих спортсменов (массовый спорт) в семи возрастных группах. В них примут участие дети от трёх до 11 лет. Предполагаемое количество участников – около 150 человек.
Второе отделение: классификационные соревнования среди спортсменов города Рязани в трёх возрастных группах.
Третье отделение: высших достижений. Открытое первенство в группах «Дети 1» (9 лет и моложе) и «Дети 2» (10-11 лет) и Кубок клуба «Грация» в шести возрастных группах.
Предполагаемое количество участников во втором и третьем отделении 180 человек. Открытое Первенство города по спортивным танцам пройдет 18 мая в Рязанском дворце молодёжи.

Начало соревнований:
Первое отделение – 10.00,
Второе отделение – 13.00,
Третье отделение – 15.00.

Федерация танцевального спорта Рязанской области основана в 1996 году. В составе рязанской федерации семь спортивных клубов, пять из которых базируются в городе Рязани, две - в Рязанской области. Всего в Рязани спортивными танцами занимаются около 250 спортсменов и более 300 участников спортивно-массовых мероприятий. Из них пять спортсменов имеют спортивное звание «Мастер спорта России» и 16 спортсменов – звание «Кандидат в мастера спорта».

Читайте нас:
Поделиться: