Новости

В Рязани стартовал благотворительный фестиваль «Солнышко в ладошках»

В Рязани стартовал благотворительный фестиваль «Солнышко в ладошках»
15 мая в Рязанском дворце молодёжи был дан торжественный старт девятому межрегиональному благотворительному фестивалю для детей с отклонениями в развитии «Солнышко в ладошках». Как отметили организаторы, на девятый год проведения фестиваль растянулся аж на три дня. Не последнюю роль в этом сыграл Президентский грант, который получил в нынешнем году благотворительный фонд помощи детям-инвалидам «Наши дети».

В этом году в мероприятии принимают участие около полутысячи детей из Рязани и области, Липецка и Иваново. Скучать на протяжении всех трёх дней им не придётся. В течение всего этого времени ребята будут заниматься интересными и увлекательными делами: смотреть концерты, участвовать в мастер-классах, спортивных соревнованиях, конкурсах и играх. Финальной точкой мероприятия станет большая развлекательная программа на Соборной площади. «Улица доброты» начнёт свою работу субботним утром в 11.00 и продлится до 15.00. Гвоздём программы является юная звезда отечественного шоу-бизнеса, финалист телепроекта «Голос. Дети» Лев Аксельрод. Организаторы подчёркивают, что принять участие в мероприятии могут все желающие, а совместный отдых детей с особенностями в развитии и обычных школьников как нельзя лучше отражается на социализации инвалидов и повышает уровень толерантности в обществе.
— Надеюсь, на нашем фестивале все найдут себе множество новых друзей, — пожелала президент фонда «Наши дети» Наталья Епихина, объявляя об открытии фестиваля.

Читайте нас:
Поделиться: