В Рязани завершился теннисный турнир на призы Babolat

На кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО на протяжении пяти дней проходили баталии турнира Российского теннисного тура среди юных теннисистов на призы Babolat. Это был второй в нынешнем сезоне турнир Российского теннисного тура на территории Рязанской области. Соревнования прошли в четырёх возрастных группах: среди мальчиков и девочек 10 лет и моложе и среди юношей и девушек 14 лет и моложе. В борьбе за награды турнира приняли участие более 50 юных теннисистов из семи регионов России: Москвы, Московской, Нижегородской, Воронежской, Самарской, Ростовской и Рязанской областей.

По информации главного судьи соревнования Валерия Кордюкова, среди мальчиков 10 лет и моложе на пьедестал почёта поднялись лишь представители Рязанской области: Илья Алёшин (Рязань, 1 место), Михаил Филимонов (Новомичуринск, 2 место), Дмитрий Каминский (Рязань, 3 место). В турнире девушек 14 лет и моложе хозяева также были сильнее всех: первое место заняла Анна Фёдорова, второе — Диана Денисова, третье — Тамара Личанин. А вот среди юношей этого возраста рязанцы оспаривали только третье место. Егор Фомин выиграл бронзовый матч у Александра Рябушкина и вошёл в число призёров. В финале же турнира играли гости: Владимир Осьминкин (Шахты, Ростовская область) и Дмитрий Гусев (Воскресенск, Московская область). Победителем и финального поединка, и турнира стал Владимир.