Новости

Юная рязанка поучаствовала в победе над азербайджанками

Анастасия Калинина (слева)
Анастасия Калинина (слева)
В Баку 16 мая завершился турнир развития УЕФА по футболу среди девушек U18 с участием сборных трёх стран: Азербайджана, Израиля и России. Российская молодёжка, в составе которой играла футболистка ЖФК «Рязань-ВДВ» Анастасия Калинина, после победы над израильтянками (4:1) уверенно выиграла и у команды хозяек поля – 4:0 (результат первого тайма 2:0). Мячи в составе нашей дружины забили Надежда Смирнова (4 и 38 минуты), Юлия Бочаркина (60 минута) и Яна Хотырева (73 минута).
— Второй матч команда провела спокойнее, чем проведённый накануне против Израиля. В действиях наших игроков было больше уверенности, меньше неоправданных ошибок. В Баку у нас выступали футболистки, которым нужно было доказывать право на приглашение в сборную в следующий раз. В составе было достаточно новичков и дебютантов. С точки зрения атакующей игры, потенциал просматривается хороший. С точки зрения обороны впереди у нас достаточно работы в плане её конструирования с учётом присутствия в составе всех лидеров сборной, — так прокомментировал игру российской команды в Баку старший тренер российской молодёжной команды Александр Шагов.



Далее наставник рассказал, что следующий сбор нашей молодёжки запланирован на июль. Уже поступило солидное приглашение от федерации футбола США о проведении у них в гостях совместного учебно-тренировочного сбора и трёх товарищеских матчей. При этом американцы берут на себя все расходы по проживанию, питанию, трансферам и предоставлению тренировочных полей.
— Безусловно, молодым российским футболисткам очень нужен данный спарринг с США. Выезд принесёт нашей сборной огромную пользу, — подвёл итог Александр Шагов.

Читайте нас:
Поделиться: