Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» стартовал в финале первенства России в Астрахани с победы

Михаил Лушников
Михаил Лушников
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) в Астрахани 17 мая провёл свой первый матч финального турнира первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги. Соперником дружины стала команда «Югра» (Ханты-Мансийск). Рязанцы выиграли стартовую встречу со счётом 9:6. Настоящим героем этого матча стал Михаил Лушников, отправивший в ворота соперника пять мячей. В течение всей встречи Лушников показывал великолепный футбол, обыгрывая соперников в своём стиле и постоянно получая по ногам. В итоге форварда увезли на скорой помощи. После обследования в клинике у футболиста у диагностировали растяжение связок и трещину кости стопы. Впрочем, сам футболист заявил о своей готовности играть.
— Я готов выйти на площадку, даже если мне оторвут ногу. Буду играть и на одной ноге — не зря же мы ехали в Астрахань за полторы тысячи километров, — заявил форвард.



Тренерский штаб команды, скорее всего, примет решение не рисковать здоровьем игрока. Травму получил и Иарзани Сафоян. Лучший бомбардир рязанской команды пока отличился только раз, забив дабл-пенальти. Голы у «Элекса-Фаворита» забили ещё Андрей Макарочкин, Антон Чекмарёв и Алексей Петухов. 18 мая рязанской команде предстоит игра с «МВС-Агро» (Тосно, Ленинградская область), которая в первом матче дня обыграла «Русский двор» (Камчатский край) со счётом 4:2.

Читайте нас:
Поделиться: