Под Рязанью прошли зрелищные конноспортивные соревнования

18 мая в конноспортивном клубе «Росинант» прошли соревнования, в которых приняли участие более 50 спортсменов из различных клубов Рязанской области. Открыли день необычные конноспортивные соревнования по джимхане в стиле «вестерн». Ковбои соревновались в точности управления и скорости при прохождении полосы препятствий, им было необходимо делать повороты на 90 градусов, проходить змейку, а также преодолевать множество других препятствий, требующих точного управления и полного взаимопонимания лошади и всадника. Были разыграны места в зачётах «Рысь», «Шаг», и «Любой аллюр». Победителями в последних двух зачётах стала Ксения Жмако, а первое место в зачёте «Рысь» завоевала Наталья Корнеева.

Ещё более зрелищными стали соревнования по конкуру с высотой препятствий 60, 80, 100 и 110 сантиметров. Всадникам было необходимо преодолеть десять препятствий на скорость и чистоту выполнения. В итоге победителями стали: 60 сантиметров — Анастасия Морозова, 80 сантиметров — Марина Можаева, 100 сантиметра — Ольга Овчинникова, 110 сантиметров — Анастасия Чистяк.

Надо сказать, что в последнее время популярность конного спорта значительно возросла, КСК «Росинант» готов помочь всем желающим в освоении этого интересного вида спорта. Адрес: Рязанский район, Хирино, Новая 4А.