Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» в финале первенства России выиграл у команды с Камчатки

 МФК «Элекс-Фаворит»
МФК «Элекс-Фаворит»
20 мая в Астрахани Рязанский МФК «Элекс-Фаворит» провёл матч финального турнира первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги с командой «Русский двор» из Петропавловска-Камчатского. Это была игра предпоследнего тура финальной пульки. По словам генерального директора нашего клуба Виталия Громова, этот матч получился самой настоящей битвой.

– Соперники рослые, очень хорошо готовы физически. Кроме того, победитель этой встречи обеспечивал себе место в числе призёров турнира вне зависимости от результатов следующих игр, - говорит Виталий Громов. Рязанцы на этом турнире показывают огромное желание играть несмотря ни на что: Михаил Лушников выходит на площадку с трещиной кости стопы и растяжением, Иарзани Сафоян играет с распухшей ногой — в свободное от игр время форвард еле ходит. Наконец, травму лица получил голкипер Артём Шабанов, которому врачи не при каких условиях не разрешают выходить на матчи. При этом рязанцы умудряются побеждать.

Счёт в матче с «Камчаткой» в дебюте открыли футболисты «Русского двора». После этого Иарзани Сафоян забил гол, но судейский свисток за фол против рязанцев прозвучал раньше и получился в пользу провинившегося: форвард устоял на ногах и поразил ворота соперника. До перерыва рязанцы забили ещё один гол, который был засчитан: Алексей Кинякин вытянул на себя двух игроков, отдал Руслану Мурашкину и тот сделал счёт ничейным — 1:1. Во втором тайме «Элекс-Фаворит» мог забить ещё несколько раз. Рязанцы попали в перекладину, штангу, к тому же, великолепно играл вратарь соперника. Отличиться нашей дружине удалось лишь раз. Победный гол забил всё тот же Иарзани Сафоян, а в голевой атаке поучаствовали Михаил Лушников и Андрей Макарочкин. После этого «Русский двор» устроил настоящий штурм ворот соперника, заменив вратаря на пятого полевого игрока, но рязанцы выстояли, выиграв матч со счётом 2:1. 21 мая в заключительном матче турнира рязанцы сыграют с хозяевами соревнований — ФК «Арев». Вполне возможно, что в этой игре и определится победитель первенства России.

Читайте нас:
Поделиться: