Новости

Две рязанские школьницы попали под колёса автомобилей

Две рязанские школьницы попали под колёса автомобилей
По сообщению сайта Управления МВД России по Рязанской области, 20 мая в 13.30 в Рязани на улице Станкозаводской у дома №4 под колёса автомобиля «Ниссан» попала 13-летняяя школьница. Для перехода дороги девочка вышла на проезжую часть из-за кустов, несмотря на то, что в непосредственной близости находится нерегулируемый пешеходный переход. В результате происшествия семиклассница с ушибами и ссадинами доставлялась в медицинское учреждение, откуда после осмотра медиками была отпущена.

Подобное происшествие произошло накануне в областном центре на улице Трудовой, где под колёсами автомобиля «Шевроле» оказалась пятиклассница. Несмотря на то, что недалеко находился нерегулируемый пешеходный переход и перекрёсток, девочка вышла на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства, в результате чего ударилась в правую боковую часть иномарки. С ушибами школьница была доставлена в больницу и после осмотра медиками отпущена.

Всего за прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек получили травмы. В Рязани произошло 93 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 184 нарушения ПДД, задержано пять водителей в состоянии опьянения.

Читайте нас:
Поделиться: