Новости

Из гаража безработного рязанца изъято более семи тонн алкоголя

За минувшие сутки в Рязанской области полицейские выявили 11 фактов нарушения антиалкогольного законодательства, сообщает сайт регионального УМВД. В ходе рейдов стражи порядка установили, что в кафе на улице Юннатов продавец реализовывала алкогольную продукцию с поддельными федеральными марками акцизного сбора. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 327.1 УК РФ. Проводится расследование.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выявили факт хранения немаркированной алкогольной продукции с целью последующего сбыта. Неработающий рязанец 1984 года рождения в своём гаражном боксе на территории автокооператива «Луч» хранил свыше семи тонн алкоголя. Возбуждено уголовное дело по ст.171.1 УК РФ.

Кроме того, за минувшие сутки в регионе изъято порядка 110 литров алкоголя, который реализовывался в нарушение требований постановления правительства РФ N 1159 и закона Рязанской области №98-ОЗ. Также за продажу спиртного после 22.00 в Рязани полицейские изъяли почти сто литров пива.

Читайте нас:
Поделиться: