Рязанские дзюдоисты завоевали четыре награды ветеранского чемпионата России

Бронзовый призёр в весовой категории 81 кг Владислав Филин
В Воронеже, в главном концертном зале EVENT-Hall сити-парка «Град», 16 и 17 мая прошли соревнования VIII чемпионата России по дзюдо среди ветеранов — спортсменов старше 30 лет. Организаторы турнира: Международный фонд дзюдо, Национальный союз ветеранов дзюдо, федерация дзюдо России, управление физической культуры и спорта Воронежской области и федерация дзюдо Воронежской области. По информации федерации дзюдо России, по итогам этого чемпионата будет сформирована национальная сборная для участия в международных соревнованиях 2014 года.

Соревнования ветеранов проходят в тех же весовых категориях, что и в олимпийском дзюдо: 60, 66, 73, 81, 90, 100, свыше 100 кг (мужчины); 48, 52, 57, 63, 70, 78, свыше 78 кг (женщины). Награды разыгрываются в семи возрастных группах среди женщин (F) и мужчин (M). В соревнованиях ветеранского чемпионата России приняли участие и рязанские спортсмены. Наши дзюдоисты завоевали 4 награды турнира: одно золото и три бронзы.

В группе М2 (35-39 лет) в весовой категории 66 кг звание чемпиона России среди ветеранов-2014 завоевал рязанец Виталий Шабанов. В решающей схватке за золото он выиграл у Павла Тошина из Липецкой области. В этой же возрастной группе бронзу в весе 73 кг добыл наш Сергей Ермилов. Победителем же стал Алексей Куликов (Москва). В возрастной группе М1 (30-34 года) в весовой категории 81 кг бронзовым призёром стал рязанец Владислав Филин. Победу в этом весе праздновал Юрий Дзалаев (Воронежская область). В возрастной группе М4 (45-49 лет) в весовой категории 90 кг третье место занял наш Виктор Беляев, а чемпионом страны стал Александр Елизаров.