Новости

Рязанские пилоты выступили на Всероссийских соревнованиях по ралли-кроссу в Воронеже

Двукратный обладатель Кубка России (по кроссу и ралли-кроссу) Владимир Скороходов
Двукратный обладатель Кубка России (по кроссу и ралли-кроссу) Владимир Скороходов
В Воронеже, на трассе спортивного комплекса «Белый колодец» 17-18 мая прошли Всероссийские соревнования по ралли-кроссу, в программу которого входили первые этапы чемпионата России в классах Д1 (Supercars) и Д1А (Super1600), Кубка России в классе Д2-Лада, первенства России в классе Д2-юниор и традиционные соревнования в классе Д2-Н. Воронеж на протяжении ряда лет традиционно открывает сезон соревнований такого уровня, в которых принимают участие не только пилоты Черноземья (Воронежа, Курска, Липецка, Белгорода, Тамбова), но и других регионов страны

В состязаниях в классе Д2-Н, в котором на старт вышло 16 спортсменов, приняли участие три рязанских пилота — двукратный обладатель Кубка России (по кроссу и ралли-кроссу) Владимир Скороходов, Алексей Козлов и Ринат Мафтеев. Перед Ринатом, который долгое время в соревнованиях не выступал, стояла задача пройти всю гонку без аварий, и он с ней справился. Владимир и Алексей рассчитывали выйти в основной финал., но попали лишь в утешительный финал «Б», в котором разыгрывались две путёвки в решающий заезд соревнований.

Как рассказал Владимир Скороходов, первым на финише «утешиловки» был воронежский пилот, Владимир — вторым, Алексей — третьим. В решающем заезде гонки Владимир Скороходов стартовал с последнего ряда. К финишу подтянулся до 4-й позиции. Алексей Козлов занял 9-е место. Первая тройка пилотов финишировала очень плотно. Первым был Александр Сотников (Курск), вторым Михаил Донченко (Тверь), третьим — Никита Ушаков (Воронеж).

Читайте нас:
Поделиться: