Новости

Проинспектирован рязанский участок трассы М6 Москва – Волгоград

Проинспектирован рязанский участок трассы М6 Москва – Волгоград
Начальник ФКУ Упрдор Москва – Волгоград Юрий Сорокин совершил рабочую поездку по подведомственному участку федеральной автодороги М6 Москва – Волгоград, проходящей по территории Рязанской области. В ходе инспекции была проведена проверка хода весенних работ по содержанию дороги, состояния объектов придорожного сервиса, а также осмотрены участки, где в текущем сезоне ведутся работы по ремонту и капитальному ремонту дорожного полотна.
— В этом году всеми видами ремонта планируется охватить 52,5 километра автодороги М6, 23 из них будут отремонтированы капитально, — заявил Сорокин. — В настоящее время работы на объектах вступили в активную фазу. Перед подрядчиками ставится задача завершить ремонтные работы в кратчайшие сроки и с высоким качеством.

Участкам ремонта дороги в ходе объезда было уделено особое внимание. Вместе с тем была отмечена необходимость усиления мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на ремонтных участках во избежание ДТП, а также с целью минимизации неудобств для водителей, связанных с ремонтом дороги, подрядчикам было предложено рассмотреть вопрос по сокращению сроков производства работ по покрытию. По итогам поездки руководителям подрядных организаций были даны поручения, касающиеся сроков и качества выполнения ремонтных работ, а также соблюдения технологий производства.

В последние годы объём работ по капитальному ремонту и ремонту дорожной сети значительно вырос: благодаря выделенным Росавтодором средствам в период с 2011 по 2014 годы (по итогам строительного сезона) будет отремонтировано 70% от общей протяжённости федеральной трассы М6, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Волгоград.

Читайте нас:
Поделиться: