Новости

В Рязанской области вновь появился музей медицины

В Рязанской области вновь появился музей медицины
В Международный день медицинской сестры в Пителинской ЦРБ начал работу музей медицины, и первыми его посетителями стали средние медработники больницы. Об этом 20 мая uzrf.ru сообщили сотрудники медучреждения.

— Такой подарок к профессиональному празднику очень понравился участникам экскурсии. В середине мая музей также посетили те школьники, которые готовятся к выбору профессии, и те, кто уже решил поступать в медицинские учебные заведения, — рассказал заместитель главного врача Пителинской ЦРБ Сергей Гераскин.

Музей медицины был открыт в 2010 году в связи с 75-летием со дня основания ЦРБ. В нём была представлена коллекция старых медицинских инструментов и документов, проводились экскурсии для школьников, выбравших медицину своей будущей профессией. Однако, в связи с организационными трудностями в том же году музей прекратил свою деятельность. Врачи неоднократно высказывали предложения о возобновлении его функционирования, и наконец в 2014 году музей медицины получил новое помещение и был открыт вновь.

Читайте нас:
Поделиться: