Новости

Дюжина мигрантов распрощалась с Рязанщиной

20 мая судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Рязанской области выдворили за пределы Российской Федерации двенадцать иностранных граждан, девять из которых из Узбекистана и по одному из Украины, Молдовы и Вьетнама. Указанные мигранты были признаны судом виновными в нарушении режима пребывания на территории РФ. В соответствии с Федеральным Законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в течение 5 лет со дня административного выдворения доступ на территорию государства для нарушителей миграционного режима будет запрещён.

Особенностью этого выдворения явилось то, что передача иностранных граждан пограничным органам проводилась в разных аэропортах Москвы, к тому же некоторые рейсы были задержаны, поэтому судебные приставы по ОУПДС находились в служебной командировке почти сутки. В настоящее время в УФССП России по Рязанской области готовятся документы для отправки ещё одиннадцати нелегалов за пределы Российской Федерации. В данный момент они находятся в региональном спецприёмнике УФМС России.
.
Пресс-служба УФССП России по Рязанской области напоминает, что по состоянию на 21 мая 2014 года судебные приставы управления с начала года выдворили 196 иностранных граждан, что в 6,5 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читайте нас:
Поделиться: