Новости

Тысячный сводный хор споёт в Рязанском кремле

Виталий Попов
Виталий Попов
21 мая министр культуры и туризма региона Виталий Попов провёл пресс-конференцию, на которой речь шла о выступлении Тысячного сводного хора Рязанской области в День славянской письменности и культуры. Мероприятие также приурочено к празднованию 700-летия со Дня Рождения Сергия Радонежского.

Выступление Тысячного сводного хора состоится в рамках Всероссийского проекта, реализуемого в соответствии с поручением заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец. В День славянской письменности и культуры праздничные хоровые концерты «А песнь в России — на все времена!» пройдут в каждом субъекте страны. Фрагменты мероприятий из регионов будут транслироваться на Красной площади.

Как сообщил Виталий Попов, в составе хора выступят 1200 человек, представляющие вокальные коллективы муниципальных образований, Государственный академический Рязанский хор имени Попова, хор музыкального театра, свободный детский хор школ искусств города Рязани, а также мужской хор «Любомир». В исполнении коллектива прозвучат популярные произведения советских, российских и рязанских авторов в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра и оркестра народных инструментов Рязанского хора. Виталий Попов отметил, что праздничный концерт Тысячного сводного хора, объединивший как профессиональные, так и любительские коллективы, является уникальным событием, которое будет способствовать популяризации хорового искусства. По информации сайта регионального правительства, выступление состоится на территории Рязанского кремля 24 мая в 11.30.

Читайте нас:
Поделиться: